Раздел "Организация питания в образовательной организации"



* Только для SIMAI-SF4: Сведения об образовательной организации, SIMAI-SF4: Сайт школы, SIMAI-SF4: Сайт детского сада.

Согласно п. 13 "Правил" государственные и муниципальные общеобразовательные организации при размещении информации об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещают, в том числе меню ежедневного горячего питания, информацию о наличии диетического меню в образовательной организации, перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательных организациях, перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательные организации, формы обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию. 

По этим изменениям было подготовлено следующее обновление.

В следующих версиях модулей:

1.1.0 - SIMAI-SF4: Сведения об образовательной организации
1.2.0 - SIMAI-SF4: Сайт школы

информация была добавлена в разделе "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса"

В следующих версиях модулей:

1.3.0 - SIMAI-SF4: Сведения об образовательной организации
1.4.0 - SIMAI-SF4: Сайт школы

информация была перенесена из раздела "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса" в раздел "Организация питания в образовательной организации" согласно Приказу №24 от 12.01.2022.

Для модуля SIMAI-SF4: Сайт детского сада было выпущено обновление 1.3.0 по добавлению раздела "Организация питания в образовательной организации".

1. Добавлен новый раздел "Организация питания в образовательной организации".

Если ваша организация не является государственной и муниципальной общеобразовательной организацией, то эти области заполнять не нужно. Заголовки отображаться не будут.

  • Информация об условиях питания обучающихся.
  • Меню ежедневного горячего питания.
  • Информация о наличии диетического меню в образовательной организации.
  • Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательных организациях.
  • Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательные организации.

2. Форма обратной связи для родителей обучающихся.

Если ваша организация не является государственной и муниципальной общеобразовательной организацией, то этот блок можно отключить по инструкции.

3. Блок "Ответы на вопросы родителей по питанию".